Музыкальные звезды Армении и Франции

Нара Ноян

Нара Ноян

Нара Ноян

Армянская / французская композитор, музыкант, аранжировщик, исполнитель, педагог Нара Ноян.

Nara Noyan

Nara Noyan

Нара — дочь замечательного армянского/ французского композитора Жанны Блбулян. Она выросла в необыкновенной творческой семье. У них в гостях бывали самые знаменитые люди Армении — композиторы, поэты, режиссеры, артисты, музыканты и художники. Девочка с детства впитала дух творчества и, конечно, у нее не было сомнений в том, какой путь избрать для себя. Нара окончила музыкальную школу имени П. Чайковского, а затем Армянскую государственную консерваторию имени Комитаса.

 1535533_738299609531679_1512247732_n

В настоящее время она живет в Бельгии, пишет музыку, сама делает аранжировки своих композиций, сама исполняет их, порой аккомпанируя себе на фортепиано, порой делая записи с небольшим оркестром.

Жанна Блбулян и Нара Ноян

Исполняет она и произведения своей матери, композитора Жанны Блбулян. Это творческое сотрудничество матери и дочери подарило публике настоящие шедевры, трогающие до слёз, впечатляющие до глубины души. Например, новая песня «Моя Армения» с необыкновенно печальным и трогательным текстом о «потерянной родине», о природной красоте и трагической истории своей страны.

 Mon Arménie (Music — Janna Blbulyan, Lyrics — Golaine, co-composition/arrangement/piano/vocals — Nara Noïan)

 

Исполнительский стиль Нары значительно отличается от агрессивной манеры современных исполнителей. Она не форсирует звук, она как будто разговаривает один на один с каждым слушателем, чутко, душевно, доверительно. Её исполнение ориентировано не на «стадионы», не на «массового слушателя», а имеет «человеческое измерение», идёт «от сердца к сердцу».

 Et si seulement (Composition / Arrangement / Piano & Vocals — Nara NOÏAN, Nadia Mghari — Alex Djuric — backing vocals, Tigran Ter —Stépanian –guitar)

 

Она прекрасно интерпретирует произведения Шарля Азнавура. По моему «нескромному» мнению, она исполняет La Bohème едва ли не лучше самого автора.

La Bohème (Music: Charles Aznavour ○ Lyrics: Jacques Plante ○ AZNAVOUR, vocals — Nara Noïan, guitare — Tigran Ter-Stepanian)

 

В её репертуаре широко представлены и инструментальные произведения. Например, лирическая композиция «Мама», посвященная Жанне Блбулян.

Mama (composition/arrangement/piano- Nara Noïan)

 

Я уверена, что её разностороннее творчество порадует многих и многих благодарных и чутких слушателей, уставших от засорившей современный эфир «попсы».

Lo so (Music/arrangement by Nara Noïan, Lyrics by Manuel Marchetti)

 

Записи Нары Ноян из ее альбомов и новинки можно послушать по следующим ссылкам:

https://soundcloud.com/nara-noian

https://www.youtube.com/channel/UCfvBnTidXlA4BiK1iib3spw/videos

Сайт композитора Жанны Блбулян:

http://janna-melodie.com/index.html

Об авторе elenaestrellita

I'm interested in: Music, Cities (Urban Development), Travelling, Foreign Languages, Reading, Ping-pong
Запись опубликована в рубрике Мир, Музыка с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 отзыв на “Музыкальные звезды Армении и Франции

  1. Нельсон Алексанян:

    Прекрасная певица и очень позитивный человек! Когда мне плохо, слушаю Нару Нойан. Не просто помогает — спасает! Очеь рекомендую!

Оставьте комментарий